衡阳
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
衡阳
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
衡阳公交
» 市八中
市八中
市八中公交车站是衡阳交通网络重要站点之一, 经过市八中的线路有
3路
、
25路
、
303路
; 市八中站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供衡阳公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
市八中周边站点
途径"市八中"的公交线路[10条]:
衡阳3路公交线路
衡阳25路公交线路
衡阳303路公交线路
衡阳仁友3路公交线路
衡阳K39路公交线路
衡阳103路公交线路
衡阳125路公交线路
衡阳142路公交线路
衡阳139路公交线路
衡阳夜班103路公交线路
3路
船山大桥
白沙工业园
白沙工业园
船山大桥
首末车时间:
票价:
1元
返程路线
船山大桥
司前街东
柴埠门码头
南方大厦
先锋码头
中心医院
桥头花园
月畔湾小区
云沙诗意小区
卫材厂
自来水公司
珠江桥
师院西校区
湘江翰林
党校(金和大酒店)
成章实验中学
市八中
天嘉翰廷
船山实验小学
白沙洲
电缆厂
变压器厂
一纺机
白沙洲汽车站
白沙工业园
白沙工业园
白沙洲汽车站
一纺机
变压器厂
电缆厂
白沙洲
船山实验小学
天嘉翰廷
市八中
成章实验中学
党校(金和大酒店)
湘江翰林
师院西校区
珠江桥
自来水公司
卫材厂
云沙诗意小区
月畔湾小区
桥头花园
中心医院
先锋码头
南方大厦
柴埠门码头
司前街东
船山大桥
25路
白沙洲汽车站
师院东校区
师院东校区
白沙洲汽车站
首末车时间:
票价:
2元
返程路线
白沙洲汽车站
一纺机
变压器厂
电缆厂
白沙洲
船山实验小学
天嘉翰廷
市八中
成章实验中学
党校(金和大酒店)
湘江翰林
师院西校区
珠江桥
自来水公司
云沙诗意小区
卫材厂
月畔湾小区
衡阳火车站
三化
东风立交桥
冶金
铁一中
玄碧塘
酃湖汽车站
酃湖
师院东校区
师院东校区
酃湖
酃湖汽车站
玄碧塘
铁一中
冶金
东风立交桥
三化
衡阳火车站
月畔湾小区
卫材厂
云沙诗意小区
自来水公司
珠江桥
师院西校区
湘江翰林
党校(金和大酒店)
成章实验中学
市八中
天嘉翰廷
船山实验小学
白沙洲
电缆厂
变压器厂
一纺机
白沙洲汽车站
303路
船山大桥
汽车南站
汽车南站
船山大桥
首末车时间:
6:00|24
票价:
2元
返程路线
船山大桥
司前街东
柴埠门码头
南方大厦
先峰码头
中心医院
桥头花园
月畔湾小区
卫材厂
云沙诗意小区
自来水公司
珠江桥
师院西校区
湘江翰林
金河大酒店
党校
市八中
天嘉翰廷
船山实验小学
白沙州
电缆厂
变压器厂
一纺机
汽车南站
汽车南站
一纺机
变压器厂
电缆厂
白沙州
船山实验小学
天嘉翰廷
市八中
金河大酒店
党校
湘江翰林
师院西校区
珠江桥
自来水公司
云沙诗意小区
卫材厂
月畔湾小区
桥头花园
中心医院
先峰码头
南方大厦
柴埠门码头
司前街东
船山大桥
仁友3路
船山大桥
一纺机
一纺机
船山大桥
首末车时间:
6:00|24
票价:
空调车上车1元
返程路线
船山大桥
司前街东
柴埠门码头
南方大厦
先锋码头
中心医院
桥头花园
月畔湾小区
卫材厂
云沙诗意小区
自来水公司
珠江桥
师院西校区
湘江翰林
党校(金和大酒店)
市八中
天嘉翰廷
船山实验小学
白沙洲
电缆厂
变压器厂
一纺机
一纺机
变压器厂
电缆厂
白沙洲
船山实验小学
天嘉翰廷
市八中
党校(金和大酒店)
湘江翰林
师院西校区
珠江桥
自来水公司
云沙诗意小区
卫材厂
月畔湾小区
桥头花园
中心医院
先锋码头
南方大厦
柴埠门码头
司前街东
船山大桥
K39路
白沙洲
市一中
市一中
白沙洲
首末车时间:
票价:
2元
返程路线
白沙洲
船山实验小学
天嘉翰廷
市八中
成章实验中学
党校(金和大酒店)
湘江翰林
师院西校区
珠江桥
自来水公司
卫材厂
云沙诗意小区
月畔湾小区
桥头花园
中心医院
先锋码头
南方大厦
附二医院
雁城宾馆
宇元万向城
衡阳商业步行街
红湘路口
核六所
解放立交桥
四一七队
市政府
步步高广场(市交通局)
财政局
中心医院分院
市一中
市一中
中心医院分院
财政局
步步高广场(市交通局)
市政府
四一七队
解放立交桥
核六所
红湘路口
衡阳商业步行街
宇元万向城
雁城宾馆
附二医院
南方大厦
先锋码头
中心医院
桥头花园
月畔湾小区
云沙诗意小区
卫材厂
自来水公司
珠江桥
师院西校区
湘江翰林
党校(金和大酒店)
成章实验中学
市八中
天嘉翰廷
船山实验小学
白沙洲
103路
船山大桥
白沙工业园
白沙工业园
船山大桥
首末车时间:
票价:
2元
返程路线
船山大桥
司前街东
柴埠门码头
南方大厦
先锋码头
中心医院
桥头花园
月畔湾小区
云沙诗意小区
卫材厂
自来水公司
珠江桥
师院西校区
湘江翰林
党校(金和大酒店)
成章实验中学
市八中
天嘉翰廷
船山实验小学
白沙洲
电缆厂
变压器厂
一纺机
白沙洲汽车站
白沙工业园
白沙工业园
白沙洲汽车站
一纺机
变压器厂
电缆厂
白沙洲
船山实验小学
天嘉翰廷
市八中
成章实验中学
党校(金和大酒店)
湘江翰林
师院西校区
珠江桥
自来水公司
卫材厂
云沙诗意小区
月畔湾小区
桥头花园
中心医院
先锋码头
南方大厦
柴埠门码头
司前街东
船山大桥
125路
白沙洲汽车站
师院东校区
师院东校区
白沙洲汽车站
首末车时间:
票价:
2元
返程路线
白沙洲汽车站
一纺机
变压器厂
电缆厂
白沙洲
船山实验小学
天嘉翰廷
市八中
成章实验中学
党校(金和大酒店)
湘江翰林
师院西校区
珠江桥
自来水公司
云沙诗意小区
卫材厂
月畔湾小区
创景外滩
湖北路口
杨家花园
市七中
水果市场
市第一人民医院
衡阳火车站
三化
东风立交桥
中钢衡重
铁一中学
玄碧塘
酃湖汽车站
酃湖
师院东校区
师院东校区
酃湖
酃湖汽车站
玄碧塘
铁一中学
中钢衡重
东风立交桥
三化
衡阳火车站
广东路
月畔湾小区
卫材厂
云沙诗意小区
自来水公司
珠江桥
师院西校区
湘江翰林
党校(金和大酒店)
成章实验中学
市八中
天嘉翰廷
船山实验小学
白沙洲
电缆厂
变压器厂
一纺机
白沙洲汽车站
142路
中心汽车站
市八中
市八中
中心汽车站
首末车时间:
票价:
1元
返程路线
中心汽车站
蒸湘世纪城
融冠水映豪庭
蒸湘区司法局
都市村庄
大元头
实验中学
南华大学
红湘路口
锦绣雁城
衡阳名郡
西站正街口
纺织品站
市十六中
岳屏公园南门
首峰小区
蒸阳南路口
向蒸路口
月畔湾小区
卫材厂
云沙诗意小区
自来水公司
珠江桥
师院西校区
湘江翰林
党校(金和大酒店)
成章实验中学
市八中
市八中
成章实验中学
党校(金和大酒店)
湘江翰林
师院西校区
珠江桥
自来水公司
云沙诗意小区
卫材厂
月畔湾小区
向蒸路口
蒸阳南路口
首峰小区
岳屏公园南门
市十六中
纺织品站
西站正街口
衡阳名郡
锦绣雁城
红湘路口
南华大学
实验中学
南华大学北门
廖家湾
西湖货运站
中心汽车站
139路
白沙洲
市一中
市一中
白沙洲
首末车时间:
票价:
2元
返程路线
白沙洲
船山实验小学
天嘉翰廷
市八中
成章实验中学
党校(金和大酒店)
湘江翰林
师院西校区
珠江桥
自来水公司
卫材厂
云沙诗意小区
月畔湾小区
桥头花园
中心医院
先锋码头
南方大厦
附二医院
雁城宾馆
宇元万向城
衡阳商业步行街
红湘路口
核六所
曲美家具(解放路立交桥)
四一七队
市政府
步步高广场(市交通局)
财政局
中心医院分院
体检中心
市一中
市一中
体检中心
中心医院分院
财政局
步步高广场(市交通局)
市政府
四一七队
曲美家具(解放路立交桥)
核六所
红湘路口
衡阳商业步行街
宇元万向城
雁城宾馆
附二医院
南方大厦
先锋码头
中心医院
桥头花园
月畔湾小区
云沙诗意小区
卫材厂
自来水公司
珠江桥
师院西校区
湘江翰林
党校(金和大酒店)
成章实验中学
市八中
天嘉翰廷
船山实验小学
白沙洲
夜班103路
南方大厦
白沙工业园
白沙工业园
南方大厦
首末车时间:
票价:
1元
返程路线
南方大厦
先锋码头
中心医院
桥头花园
月畔湾小区
云沙诗意小区
卫材厂
自来水公司
珠江桥
师院西校区
湘江翰林
党校(金和大酒店)
成章实验中学
市八中
天嘉翰廷
船山实验小学
白沙洲
电缆厂
变压器厂
一纺机
白沙洲汽车站
白沙工业园
白沙工业园
白沙洲汽车站
一纺机
变压器厂
电缆厂
白沙洲
船山实验小学
天嘉翰廷
市八中
成章实验中学
党校(金和大酒店)
湘江翰林
师院西校区
珠江桥
自来水公司
卫材厂
云沙诗意小区
月畔湾小区
桥头花园
中心医院
先锋码头
南方大厦
市八中热门行程
从市八中到衡阳高铁东站怎么走?
从市八中到衡阳中心汽车站怎么走?
从市八中到湖南财经工业职业学院怎么走?
从市八中到衡阳火车站怎么走?
从市八中到铁一中怎么走?
从市八中到五一大市场怎么走?
起终点附近的站点
其他S开头的衡阳车站
省第一测绘院
|
市一中
|
水利局
|
市政府
|
四一七队
|
首峰小区
|
三化
|
司前街东
|
师院西校区
|
市八中
|
周边城市公交查询
长沙公交查询
|
娄底公交查询
|
岳阳公交查询
|
常德公交查询
|
张家界公交查询
|
怀化公交查询
|
株洲公交查询
|
永州公交查询
|
益阳公交查询
|
衡阳公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
亳州公交
南宁公交
台州公交
滕州公交
开远公交
腾冲公交
扬中公交
晋中公交
吐鲁番公交
通州公交
肇东公交
吕梁公交
如皋公交
厦门公交
保山公交
象山公交
巴中公交
桂林公交
白山公交
赣州公交
郑州公交
荣成公交
广安公交
日照公交
贵港公交
镇江公交
伊宁公交
松原公交
亳州天气
南宁天气
台州天气
滕州天气
开远天气
腾冲天气
扬中天气
晋中天气
吐鲁番天气
通州天气
肇东天气
吕梁天气
如皋天气
厦门天气
保山天气
象山天气
巴中天气
桂林天气
白山天气
赣州天气
郑州天气
荣成天气
广安天气
日照天气
贵港天气
镇江天气
伊宁天气
松原天气
沈阳市区号
随州市区号
张掖市区号
乌兰察布市区号
兴安盟区号
宣城市区号
黔南布依族苗族自治州区号
巢湖市区号
莆田市区号
伊犁哈萨克自治州区号
邯郸市区号
广安市区号
秦皇岛市区号
松原市区号
娄底市区号
邢台市区号
三明市区号
衢州市区号
河源市区号
锡林郭勒盟区号
牡丹江市区号
广元市区号
天水市区号
克拉玛依市区号
太原市区号
丹东市区号
宿迁市区号
鹰潭市区号
沈阳市邮编
随州市邮编
张掖市邮编
乌兰察布市邮编
兴安盟邮编
宣城市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
巢湖市邮编
莆田市邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
邯郸市邮编
广安市邮编
秦皇岛市邮编
松原市邮编
娄底市邮编
邢台市邮编
三明市邮编
衢州市邮编
河源市邮编
锡林郭勒盟邮编
牡丹江市邮编
广元市邮编
天水市邮编
克拉玛依市邮编
太原市邮编
丹东市邮编
宿迁市邮编
鹰潭市邮编
亳州10天天气
南宁10天天气
台州10天天气
滕州10天天气
开远10天天气
腾冲10天天气
扬中10天天气
晋中10天天气
吐鲁番10天天气
通州10天天气
肇东10天天气
吕梁10天天气
如皋10天天气
厦门10天天气
保山10天天气
象山10天天气
巴中10天天气
桂林10天天气
白山10天天气
赣州10天天气
郑州10天天气
荣成10天天气
广安10天天气
日照10天天气
贵港10天天气
镇江10天天气
伊宁10天天气
松原10天天气
亳州15天天气
南宁15天天气
台州15天天气
滕州15天天气
开远15天天气
腾冲15天天气
扬中15天天气
晋中15天天气
吐鲁番15天天气
通州15天天气
肇东15天天气
吕梁15天天气
如皋15天天气
厦门15天天气
保山15天天气
象山15天天气
巴中15天天气
桂林15天天气
白山15天天气
赣州15天天气
郑州15天天气
荣成15天天气
广安15天天气
日照15天天气
贵港15天天气
镇江15天天气
伊宁15天天气
松原15天天气
亳州30天天气
南宁30天天气
台州30天天气
滕州30天天气
开远30天天气
腾冲30天天气
扬中30天天气
晋中30天天气
吐鲁番30天天气
通州30天天气
肇东30天天气
吕梁30天天气
如皋30天天气
厦门30天天气
保山30天天气
象山30天天气
巴中30天天气
桂林30天天气
白山30天天气
赣州30天天气
郑州30天天气
荣成30天天气
广安30天天气
日照30天天气
贵港30天天气
镇江30天天气
伊宁30天天气
松原30天天气
衡阳公交新闻
1
衡阳166路公交将开通 直达火车西站
2
衡阳什么驾校好些?
3
衡阳师院南岳学院有几个系
4
景洪市-衡阳市的车费是多少?
5
南岳衡山距衡阳市多远
6
湖南衡阳市房价分布怎么样?
7
衡阳哪路公交到石鼓书院
8
武广高铁衡阳站距离南岳衡山距离多远?
9
从衡阳开往岳阳的汽车经不经过松木桥
10
湖南衡阳市的湘江新老大桥分别建于何时
衡阳热门行程线路
更多
从铁一小到中心汽车站怎么走?
从华新汽车站到南岳机场怎么走?
从华新汽车站到高铁衡阳东站怎么走?
从恒大绿洲到华耀城怎么走?
从衡阳东站到红湘路口怎么走?
从柳州火车站到花果山怎么走?
从衡阳铁路医院到太阳广场怎么走?
从五月阳光宾馆到太阳广场怎么走?
从南华大学北门到衡阳高铁东站怎么走?
从石鼓区政府到衡阳中心汽车站怎么走?
衡阳最新行程线路
更多
从船山英文学校到衡阳市博文高级中学(新校区)-停车场怎么走?
从衡阳中心汽车站到高铁衡阳东怎么走?
从常宁松柏汽车站-进站口到衡阳中心汽车站怎么走?
从银泰红城6-9期到步步高广场(衡阳店)怎么走?
从白沙洲汽车站到皇朝傢俬(蒸阳北路店)怎么走?
从南华大学附属第二医院-门诊部到衡阳东站怎么走?
从南华大学附二医院到雅士林湘苑怎么走?
从湖南环境生物职业技术学院(南校区)-南门到湖南工学院怎么走?
从衡阳市中心医院到衡阳市一中怎么走?
从中共衡阳财经工业职业技术学院纪律检查委员会到南岳衡山全域旅游服务中心-售票处怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014